Герасимов отметил роль бойцов КНДР в освобождении Курской области
Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов, зачитывая доклад президенту России Владимиру Путину, заявил, что военные Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) показали стойкость и героизм, действуя плечом к плечу с российскими военными в Курской области.
В свою очередь официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сказала, что Россия всегда будет помнить о своих союзниках из КНДР. Дипломат подчеркнула важность отношений с КНДР.
Путин, в свою очередь, отметил эффективно действовавшие подразделения ВС РФ в Курской области, в том числе 116-ю дивизию, 76-ю дивизию ВДВ, полк «Ахмат» и морпехов - 810-ю бригаду ЧФ и 155-ю ТОФ.
Выступая с докладом, Герасимов также сообщил о продолжении создания зоны безопасности в Сумской области. Российские военные освободили четыре населенных пункта. ВС РФ контролируют свыше 90 квадратных километров.
Ранее Герасимов сообщил, что украинская сторона потеряла в боях в Курской области более 76 тысяч военнослужащих, напоминает Telegram-канал «Радиоточка НСН».
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Сборная Сенегала разгромила команду Ирака со счетом 5:0 на ЧМ
- Центральное командование США заявило об ударах по Ирану
- При землетрясении в Венесуэле пострадали четверо россиян
- В Дагестане раскрыли хищение 82 млн рублей при строительстве мусорных полигонов
- Жители Севастополя снова смогут покупать бензин по QR-кодам
- Ущерб от землетрясений в Венесуэле оценили в $6,7 млрд
- Минпросвещения сообщило о завершении вывоза детей из «Артека»
- Буркина-Фасо разорвала дипотношения с Францией
- Риелторы оценили шансы продать замок Пугачевой за полмиллиарда рублей
- Путин утвердил многократное повышение пошлин для мигрантов
